Mitarbeiter

Übersicht
    Add a header to begin generating the table of contents

    Geschäftsleitung

    Ralf Langhorst

    Geschäftsführer
    Dipl.-Wirtschaftsingenieur

    Tel.: 0421-52 166 10
    Fax: 0421-52 166 25
    ralf.langhorst@langhorst.de

    Ralf Langhorst - Geschäftsführer

    Rainer Langhorst

    Geschäftsleitung
    Lagerei und Umschlag

    Tel.: 0421-52 166 16
    Fax: 0421-52 166 48
    rainer.langhorst@langhorst.de

    Heiner Lohöfer

    Geschäftsleitung
    Nah- und Fernverkehr
    Verkehrsfachwirt DAV

    Tel.: 0421-52 166 15
    Fax: 0421-52 166 48
    h.lohoefer@langhorst.de

    Stephan Eckstein

    Geschäftsleitung
    Nah- und Fernverkehr

    Tel.: 0421-52 166 41
    Fax: 0421-52 166 60
    s.eckstein@langhorst.de

    Nanno Alpers

    Geschäftsleitung
    Projektmanagement
    Betriebswirt, BBA

    Tel.: 0421-52 166 29
    Fax: 0421 – 52 166 48
    n.alpers@langhorst.de

    Michael Langhorst

    Technische Leitung
    Maschinenbau-Ingenieur

    Tel.: 0421-52 166 14
    Fax: 0421-52 166 10
    michael.langhorst@langhorst.de

    Controlling & Quality

    Andree Brockmann

    Qualitätsmanagement und
    Schadenabwicklung

    Tel.: 0421-52 166 503
    Fax: 0421-52 166 765
    a.brockmann@langhorst.de

    Rechnungswesen

    Susanne Labhart

    Leitung Rechnungswesen

    Tel.: 0421-52 166 20
    Fax: 0421-52 166 765
    s.labhart@langhorst.de

    Christina Schwardt

    Buchhaltung

    Tel.: 0421-52 166 33
    Fax: 0421-52 166 765
    c.schwardt@langhorst.de

    Ivonne Gehrmann-Weiß

    Buchhaltung

    Tel.: 0421-52 166 21
    Fax: 0421-52 166 765
    i.gehrmann@langhorst.de

    Nahverkehr

    Mirja Feldmann

    Leitung Disposition

    Tel.: 0421-52 166 18
    Fax: 0421-52 166 30
    m.feldmann@langhorst.de

    Sascha Ehrhardt

    Disponent

    Tel.: 0421-52 166 18
    Fax: 0421-52 166 30
    s.ehrhardt@langhorst.de

    Victoria Moor

    Disponentin

    Tel.: 0421-52 166 18
    Fax: 0421-52 166 30
    v.moor@langhorst.de

    Olaf Heydrich

    Disponent

    Tel.: 0421-52 166 51
    Fax: 0421-52 166 30
    o.heydrich@langhorst.de

    Lutz Splittgerber

    Disponent

    Tel.: 0421-52 166 51
    Fax: 0421-52 166 30
    l.splittgerber@langhorst.de

    Maren Klüngler

    Administration

    Tel.: 0421-52 166 19
    Fax: 0421-52 166 30
    m.kluengler@langhorst.de

    Sarah Helmers
    Administration

    Tel.: 0421-52 166 731
    s.helmers@langhorst.de

    Abrechnung / Dokumentation

    Sonja Weigle

    Abrechnung / Dokumentation

    Tel.: 0421-52 166 44
    Fax: 0421-52 166 30
    s.weigle@langhorst.de

    Fernverkehr

    Britta Eckstein

    Leitung Fernverkehr

    Tel.: 0421-52 166 635
    Fax: 0421-52 166 60
    b.eckstein@langhorst.de

    Olaf Reinfrank

    Disponent

    Tel.: 0421-52 166 39
    Fax: 0421-52 166 60
    o.reinfrank@langhorst.de

    Natascha-Diana Behnken

    Disponentin

    Tel.: 0421-52 166 43
    Fax: 0421-52 166 60
    n-d.behnken@langhorst.de

    Sabrina Thimm

    Disponentin

    Tel.: 0421-52 166 613
    Fax: 0421-52 166 60
    s.thimm@langhorst.de

    André Zachar

    Disponent

    Tel.: 0421-52 166 664
    Fax: 0421-52 166 60
    a.zachar@langhorst.de

    Tobias Weber

    Disponent

    Tel.: 0421-52 166 662
    Fax: 0421-52 166 60
    t.weber@langhorst.de

    Deniz Cengiz

    Disponent

    Tel.: 0421-52 166 14
    Fax: 0421-52 166 60
    d.cengiz@langhorst.de

    Marco Wiesensee

    Disponent

    Tel.: 0421-52 166 639
    Fax: 0421-52 166 30
    m.wiesensee@langhorst.de

    Natascha Plümer

    Administration und Abrechnung

    Tel.: 0421-52 166 501
    Fax: 0421-52 166 60
    n.pluemer@langhorst.de

    Mina Patyra

    Administration und Abrechnung

    Tel.: 0421-52 166 47
    Fax: 0421-52 166 60
    y.patyra@langhorst.de

    Carmen Burhop

    Administration

    Tel.: 0421-52 166 631
    Fax: 0421-52 166 60
    c.burhop@langhorst.de

    Sabrina Tonak

    Administration und Abrechnung

    Tel.: 0421-52 166 648
    Fax: 0421-52 166 60
    s.tonak@langhorst.de

    Betrieb

    Lars Neumann

    Betriebsleiter

    Tel.: 0421-52 166 27
    Fax: 0421-52 166 40
    l.neumann@langhorst.de

    Lagerei / Umschlag / Import

    Marco Gerstmann

    Leitung Import

    Tel.: 0421-699 133 11
    Fax: 0421-699 133 40
    m.gerstmann@langhorst.de

    Tim Rustmann

    stellv. Leitung Import

    Tel.: 0421-699 133 12
    Fax: 0421-
    699 133 40
    t.rustmann@langhorst.de

    Philip Stock

    Abfertigung Import

    Tel.: 0421-699 133 13
    Fax: 0421-699 133 40
    p.stock@langhorst.de

    Muharrem Berisha

    Lagerist

    Dennis Drathen

    Lagerist

    Markus Halstein

    Lagerist

    Kevin Kauf

    Lagerist

    Frank Guhlke

    Lagerist

    Steve Dosdal

    Lagerist

    Yama Behbudi

    Lagerist

    Lagerei / Umschlag / Export

    Barbara Sztybryc

    Leitung Export

    Tel.: 0421-52 166 54
    Fax: 0421-52 166 40
    b.sztybryc@langhorst.de

    Timo Tiedemann

    stellv. Leitung Export

    Tel.: 0421-52 166 17
    Fax: 0421-52
    166 40
    t.tiedemann@langhorst.de

    Jannis Meyer

    Abfertigung Export

    Tel.: 0421-52 166 53
    Fax: 0421-52 166 40
    j.meyer@langhorst.de

    Claudia Evers

    Abfertigung Export

    Tel.: 0421-52 166 46
    Fax: 0421-52
    166 40
    c.evers@langhorst.de

    Wolfgang Klar

    Vorarbeiter

    Michael Battel

    Lagerist

    Sören Bergund

    Lagerist

    Horst Preuß

    Lagerist

    Sidney Colin Weißenborn

    Lagerist

    Noah Cruz Meyer

    Lagerist

    Rampenmanagement

    Björn Wielenberg

    Beladungssteuerung

    Tel.: 0421-597 63 88
    Fax: 0421-597 63 89
    becks@langhorst.de

    Steven Nochowitz

    Beladungssteuerung

    Tel.: 0421-597 63 88
    Fax: 0421-597 63 89
    becks@langhorst.de

    EDV

    Andreas Rostek

    Leitung IT

    Tel.: 0421-52 166 0
    a.rostek@langhorst.de

    Auszubildende

    Natalie Kusiek

    Tel.: 0421-52 166 0
    n.kusiek@langhorst.de

    Jan Ole Harting

    Tel.: 0421-52 166 0
    j.harting@langhorst.de

    Tom Knüppel

    Tel.: 0421-52 166 0
    t.knueppel@langhorst.de

    Shalina von Aswegen

    Tel.: 0421-52 166 0
    s.v.aswegen@langhorst.de

    Kristaps Litovkins

    Tel.: 0421-52 166 0

    Scroll to Top
    Heinrich Langhorst GmbH & Co.KG Spedition, Warenversand, Import & Export, Lagerei und Umschlag hat 4,06 von 5 Sternen 143 Bewertungen auf ProvenExpert.com